文章分类

当前位置:首页>光模块>光模块>什么是FE光模块

什么是FE光模块

发布时间:2016-07-25 点击数:980

FE光模块
虽叫FE光模块,但实际上并没有FE这个分类的光模块,只是因为其出现在各大品牌的常规命名中,经常出现,从而被习惯性的称为FE光模块,有单模FE与多模FE两类模块。以下是一些大品牌厂家常见的FE光模块,以作参考:
最常见的思科光模块BIDI SFP封装系列 :
GLC-FE-100BX-D BIDI SFP单模光模块(TX1550/RX1310nm-125Mb/s-10KM-单LC)
GLC-FE-100BX-U BIDI SFP单模光模块(TX1310/RX1550nm-125Gb/s-10KM-单LC)

华为光模块,SFP系列:
SFP-FE-SX-MM1310-A SFP多模光模块(1310nm-125Mb/s-2KM-LC)
SFP-FE-LX-SM1310-A SFP单模光模块(1310nm-125Mb/s-10KM-LC)
SFP-FE-LH40-SM1310 SFP单模光模块(1310nm-125Mb/s-40KM-LC)
SFP-FE-LH80-SM1550 SFP单模光模块(1550nm-125Mb/s-80KM-LC)
H3C光模块,SFP系列(H3C的光模块与华为的FE光模块命名上基本相同,主要参数也一样):www.sfp400.com

SFP-FE-SX-MM1310-A SFP多模光模块(1310nm-125Mb/s-2KM-LC)
SFP-FE-LX-SM1310-A SFP单模光模块(1310nm-125Mb/s-10KM-LC)
SFP-FE-LH40-SM1310 SFP单模光模块(1310nm-125Mb/s-40KM-LC)
SFP-FE-LH80-SM1550 SFP单模光模块(1550nm-125Mb/s-80KM-LC)